MATE Desktop Environment - en to ur translation catalogue (527 entries)

en: 
    ... Too many errors to display ...
ur: 
    ... دکھانے کے لیے کثیر غلطیاں ...

en:  (another copy)
ur: (دوسری کاپی)

en:  (copy)
ur: (کاپی)

en:  (invalid Unicode)
ur:  (ناموزوں یونیکوڈ)

en:  - Browse and monitor logs
ur:  - لاگ دیکھیں اور ان پر نظر رکھیں

en:  - Look up words in dictionaries
ur:  - لغات میں الفاظ تلاش کریں

en: "%s" in %s
ur: "%s" بر %s

en: "%s" is not a valid folder
ur: "%s" موزوں فولڈر نہیں ہے

en: %'d File Found | %'d Files Found
ur[0]: %'d فائل پائی گئی
ur[1]: %'d فائلیں پائی گئیں

en: %'d file found | %'d files found
ur[0]: %'d فائل پائی گئی
ur[1]: %'d فائلیں پائی گئیں

en: %5d item | %5d items
ur[0]: %5d عنصر
ur[1]: %5d عناصر

en: %d lines (%s) - %s
ur: %d لائنیں (%s) - %s

en: %s (%dnd copy)%s
ur: %s (%dnd کاپی)%s

en: %s (%drd copy)%s
ur: %s (%drd کاپی)%s

en: %s (%dst copy)%s
ur: %s (%dst کاپی)%s

en: %s (%dth copy)%s
ur: %s (%dth کاپی)%s

en: %s (another copy)%s
ur: %s (دوسری کاپی)%s

en: %s (copy)%s
ur: %s (کاپی)%s

en: %s - Dictionary
ur: %s - لغت

en: (stopped)
ur: (رکا ہوا)

en: A definition found | %d definitions found
ur[0]: ایک تعریف پائی گئی ہے
ur[1]: %d تعریفیں پائی گئی ہیں

en: A graphical tool to analyze disk usage.
ur: ڈسک کے استعمال کے تجزیہ کے لیے تصویری اوزار.

en: A list of URIs for partitions to be excluded from scanning.
ur: سکیننگ سے استثناء کے لیے پارٹیشنوں کے روابط کی فہرست.

en: A locate database has probably not been created.
ur: غالبا مقررہ ڈیٹابیس بنایا نہیں گیا.

en: A_vailable options:
ur: _دستیاب اختیارات:

en: Add Dictionary Source
ur: لغت مصدر شامل کریں

en: Add a new dictionary source
ur: نئی لغت مصدر شامل کریں

en: Add new filter
ur: نیا فلٹر شامل کریں

en: Add search option
ur: تلاش کا اختیار شامل کریں

en: All_ocated Space
ur: _مختص کردہ جگہ

en: Another search is in progress
ur: دوسری تلاش عمل میں ہے

en: Application does not accept documents on command line
ur: اطلاقیہ کمانڈ لائن سے دستاویزات قبول نہیں کرتا

en: Apply _effect:
ur: ا_ثر لاگو کریں:

en: Are you sure you want to open %d document? | Are you sure you want to open %d documents?
ur[0]: کیا آپ واقعی %d دستاویز کھولنا چاہتے ہیں؟
ur[1]: کیا آپ واقعی %d دستاویزات کھولنا چاہتے ہیں؟

en: Are you sure you want to open %d folder? | Are you sure you want to open %d folders?
ur[0]: کیا آپ واقعی %d فولڈر کھولنا چاہتے ہیں؟
ur[1]: کیا آپ واقعی %d فولڈر کھولنا چاہتے ہیں؟

en: Automatically start a search
ur: تلاش خودکار طور پر شروع کریں

en: Available
ur: دستیاب

en: Available St_rategies
ur: دستیاب _حکمتِ عملیاں

en: Available _Databases
ur: دستیاب _ڈیٹابیس

en: Available dictionaries
ur: دستیاب لغات

en: Available options
ur: دستیاب اختیارات

en: Available strategies
ur: دستیاب حکمتِ عملیاں

en: Background:
ur: پس منظر:

en: Bad command '%s'
ur: بُری کمانڈ '%s'

en: Bad parameters for command '%s'
ur: کمانڈ کے لیے بُرے پیرامیٹر '%s'

en: Bigger text size
ur: بڑا متن حجم

en: Border
ur: کنارا

en: Border Effect
ur: کنارے کا اثر

en: Browse
ur: انتخاب

en: C_opy to Clipboard
ur: کلپ بورڈ پر _کاپی کریں

en: Calculating percentage bars...
ur: شرح فی صد پٹیاں شمار کی جارہی ہیں...

en: Can't access source file
ur: مصدر فائل تک رسائی نہیں

en: Can't read from "%s"
ur: "%s" سے نہیں پڑھا جاسکتا

en: Cannot Connect to Server. You must enter a name for the server.
ur: سرور سے اتصال قائم نہیں کیا جاسکتا. آپ کو لازماً سرور کے لیے نام لکھنا ہوگا.

en: Cannot check an excluded folder!
ur: مستثنی فولڈر کی جانچ نہیں کی جاسکتی!

en: Cannot create pixbuf image!
ur: pixbuf تصویر نہیں بنائی جاسکتی!

en: Cannot scan location "%s"
ur: مقام "%s" کو سکین نہیں کیا جاسکتا

en: Changes to your home folder will not be monitored.
ur: آپ کے گھر کے فولڈر میں ہونے والی تبدیلیوں پر نظر رکھی جائے گی.

en: Chart model
ur: چارٹ کا ماڈل

en: Chart root node
ur: چارٹ روٹ نوڈ

en: Check folder sizes and available disk space
ur: فولڈروں کے حجم اور ہارڈ ڈسک پر دستیاب خالی جگہ کی جانچ کریں

en: Check word definitions and spellings in an online dictionary
ur: آن لائن لغت میں الفاظ کی تعریفیں اور ہجوں کی پڑتال کریں

en: Cl_ear
ur: _صاف کریں

en: Clear definition
ur: تعریف صاف کریں

en: Clear the definitions found
ur: پائی گئی تعریفیں صاف کریں

en: Clear the list of similar words
ur: مشابہ الفاظ کی فہرست صاف کریں

en: Clear the search string
ur: تلاش کا ڈورا صاف کریں

en: Clear the text of the definition
ur: تعریف کا متن صاف کریں

en: Click to add the selected available search option.
ur: منتخب کردہ دستیاب تلاش کا اختیار شامل کرنے کے لیے کلک کریں.

en: Click to close "Search for Files".
ur: "فائلیں تلاش کریں" بند کرنے کے لیے کلک کریں.

en: Click to display the help manual.
ur: ہدایات کی دستاویز دیکھنے کے لیے کلک کریں.

en: Click to expand or collapse the list of available options.
ur: دستیاب اختیارات کی فہرست پھیلانے یا ڈھیر کرنے کے لیے کلک کریں.

en: Click to perform a search.
ur: تلاش کی ادائیگی کے لیے کلک کریں.

en: Click to remove the "%s" search option.
ur: تلاش کا اختیار "%s" حذف کرنے کے لیے کلک کریں.

en: Click to stop a search.
ur: تلاش روکنے کے لیے کلک کریں.

en: Click to view the dictionary window
ur: لغت کا دریچہ دیکھنے کے لیے کلک کریں

en: Client Name
ur: موکل کا نام

en: Close this log
ur: یہ لاگ بند کریں

en: Conflicting options: --window and --area should not be used at the same time.
ur: تعارض کے اختیارات: --دریچہ اور --علاقہ ایک ہی وقت میں استعمال نہیں ہونے چاہئیں.

en: Connect to Server
ur: سرور سے متصل ہوں

en: Contains the _text
ur: اس _متن پر مشتمل ہے

en: Contents
ur: مواد

en: Context
ur: سیاق

en: Copy the selection
ur: انتخاب کاپی کریں

en: Could not analyze disk usage.
ur: ڈسک کے استعمال کا تجزیہ نہیں کیا جاسکتا.

en: Could not delete "%s".
ur: "%s" کو حذف نہیں کیا جاسکتا

en: Could not detect any mount point.
ur: کوئی نقطہ ماؤنٹ دریافت نہیں کیا جاسکتا

en: Could not initialize monitoring
ur: نظر رکھنے کا آغاز نہیں کیا جاسکا

en: Could not move "%s" to the Trash
ur: "%s" کو ردی میں منتقل نہیں کیا جاسکتا

en: Could not move "%s" to trash.
ur: "%s" کو ردی میں منتقل نہیں کیا جاسکتا.

en: Could not move file to the Trash
ur: فائل کو ردی میں منتقل نہیں کیا جاسکتا

en: Could not open document "%s".
ur: دستاویز "%s" نہیں کھولی جاسکتی.

en: Could not open folder "%s"
ur: فولڈر "%s" نہیں کھولا جاسکتا

en: Could not open folder "%s".
ur: فولڈر "%s" نہیں کھولا جاسکتا.

en: Could not open help document.
ur: ہدایات کی دستاویز نہیں کھولی جاسکتی.

en: Could not open the following files:
ur: یہ فائل نہیں کھولی جاسکتی:

en: Could not save "%s" document to "%s".
ur: دستاویز "%s" تا "%s" محفوظ نہیں کی جاسکتی.

en: Could not save document.
ur: دستاویز محفوظ نہیں کی جاسکتی.

en: Custom Location
ur: مخصوص مقام

en: DAYS
ur: دن

en: Database
ur: ڈیٹابیس

en: Database `%s' selected
ur: ڈیٹابیس `%s' منتخب کردہ ہے

en: Database to use
ur: استعمال کے لیے ڈیٹابیس

en: Date Modified
ur: تاریخ تبدیلی

en: Date modified more than
ur: ‫تبدیلی کی تاریخ اس سے زیادہ

en: Default Dictionary Server
ur: طے شُدہ لغت سرور

en: Default Window Height
ur: دریچے کی طے شُدہ اونچائی

en: Default Window Maximized
ur: دریچے کا طے شُدہ بڑا کرنا

en: Default Window Width
ur: دریچے کی طے شُدہ چوڑائی

en: Deleting "%s" failed: %s.
ur: "%s" کو حذف کرنا ناکام: %s.

en: Description
ur: تفصیل

en: Details: %s
ur: تفصیلات: %s

en: Device
ur: آلہ

en: Dictionaries
ur: لغات

en: Dictionary
ur: لغت

en: Dictionary Preferences
ur: لغت کی ترجیحات

en: Dictionary Sources
ur: لغت کے مصادر

en: Dictionary entry
ur: لغت اندراج

en: Dictionary source `%s' selected
ur: لغت مصدر `%s' منتخب کردہ ہے

en: Dictionary source to use
ur: استعمال کے لیے لغت کا مصدر

en: Dictionary sources
ur: لغت مصادر

en: Dictionary sources found
ur: لغت کے مصادر پائے گئے

en: Disable Quick Search
ur: فوری تلاش معطل کریں

en: Disable Quick Search Second Scan
ur: فوری تلاش ثانوی سکین معطل کریں

en: Disable _Quick Search
ur: _فوری تلاش معطل کریں

en: Disable connection to session manager
ur: نشست منیجر سے اتصال معطل کریں

en: Disk Usage Analyzer
ur: ڈسک استعمال تجزیہ کار

en: Disk Usage Analyzer Preferences
ur: ڈسک استعمال تجزیہ کار کی ترجیحات

en: Do you want to delete "%s" permanently?
ur: کیا آپ واقعی "%s" کو ہمیشہ کے لیے حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Double-click on the database to use
ur: استعمال کے لیے ڈیٹابیس پر دہرا کلک کریں

en: Double-click on the matching strategy to use
ur: استعمال کے لیے مشابہ حکمتِ عملی پر دہرا کلک کریں

en: Double-click on the source to use
ur: استعمال کے لیے مصدر پر دہرا کلک کریں

en: Double-click on the word to look up
ur: تلاش کے لیے لفظ پر دہرا کلک کریں

en: Drop shadow
ur: سایہ

en: Edit Dictionary Source
ur: لغت مصدر مدون کریں

en: Edit filter
ur: فلٹر مدون کریں

en: Effect to add to the border (shadow, border or none)
ur: کنارے میں شامل کرنے کے لیے اثر (سایہ، کنارا یا کچھ نہیں)

en: Effect to add to the outside of a border. Possible values are "shadow", "none", and "border".
ur: کنارے کے باہر شامل کرنے کے لیے اثر. ممکنہ قدریں ہیں "سایہ", "کچھ نہیں", اور "کنارا".

en: Effect:
ur: اثر:

en: Effects
ur: اثرات

en: Enter a filename or partial filename with or without wildcards.
ur: فائل کا نام یا فائل کا جزوی نام بمع یا بغیر ترپ کے داخل کریں.

en: Enter a text value for the "%s" search option.
ur: تلاش کے اختیار "%s" کے لیے متن قدر داخل کریں.

en: Error loading the help page
ur: ہدایات کا صفحہ کھولتے ہوئے غلطی

en: Error running the search command.
ur: تلاش کی کمانڈ چلاتے ہوئے غلطی.

en: Error while looking up definition
ur: تعریف کی تلاش میں غلطی

en: Error while retrieving the definition
ur: تعریف کے حصول میں غلطی

en: Error while saving screenshot
ur: تصویر محفوظ کرتے ہوئے غلطی

en: Error while uncompressing the GZipped log. The file might be corrupt.
ur: جی زِپ GZipped لاگ کو کشید کرتے ہوئے غلطی. شاید فائل خراب ہے.

en: Error while writing to '%s'
ur: '%s' میں لکھتے ہوئے غلطی

en: Error: %s
ur: غلطی: %s

en: Exclude other filesystems
ur: دیگر فائل نظاموں کو مستثنی کریں

en: Excluded partitions URIs
ur: مستثنی پارٹیشنوں کے روابط

en: FILE
ur: فائل

en: FLAGS
ur: جھنڈیاں

en: FTP (with login)
ur: ایف ٹی پی (بمع لاگ ان)

en: F_ind:
ur: _تلاش کریں:

en: File already exists
ur: فائل پہلے ہی موجود ہے

en: File is empty
ur: فائل خالی ہے

en: File is not a valid .desktop file
ur: فائل موزوں .desktop فائل نہیں ہے

en: Filename
ur: فائل کا نام

en: Filesystem Type
ur: فائل نظام کی نوعیت

en: Filter name is empty!
ur: فائل کا نام خالی ہے!

en: Filter name may not contain the ':' character
ur: فائل کے نام میں ':' کریکٹر نہیں ہونا چاہیے

en: Filters
ur: فلٹر

en: Find Ne_xt
ur: _اگلا تلاش کریں

en: Find Next
ur: اگلا تلاش کریں

en: Find Pre_vious
ur: _سابقہ تلاش کریں

en: Find Previous
ur: سابقہ تلاش کریں

en: Find a word or phrase in the document
ur: دستاویز میں کوئی لفظ یا فقرہ تلاش کریں

en: Find a word or phrase in the log
ur: لاگ میں کوئی لفظ یا فقرہ تلاش کریں

en: Find next occurrence of the search string
ur: تلاش کے وقوعے کا اگلا ڈورا تلاش کریں

en: Find previous occurrence of the search string
ur: تلاش کے وقوعے کا سابقہ ڈورا تلاش کریں

en: Folder
ur: فولڈر

en: Follow symbolic links
ur: علامتی روابط کا پیچھا کریں

en: Foreground:
ur: پیش منظر:

en: GROUP
ur: گروہ

en: Go to the first definition
ur: پہلی تعریف پر جائیں

en: Go to the last definition
ur: آخری تعریف پر جائیں

en: Go to the next definition
ur: اگلی تعریف پر جائیں

en: Go to the previous definition
ur: سابقہ تعریف پر جائیں

en: Grab _after a delay of
ur: تصویر اتارنے کی _تاخیر

en: Grab a window instead of the entire screen
ur: ساری سکرین کی بجائے دریچے کی تصویر اتاریں

en: Grab an area of the screen instead of the entire screen
ur: ساری سکرین کی بجائے سکرین کے کسی علاقے کی تصویر اتاریں

en: Grab the current _window
ur: حالیہ _دریچے کی تصویر لیں

en: Grab the whole _desktop
ur: سارے _ڈیسک ٹاپ کی تصویر لیں

en: H_ostname:
ur: _ہوسٹ کا نام:

en: Height of the main window in pixels
ur: مرکزی دریچے کی اونچائی پکسل میں

en: Hide
ur: پوشیدہ کریں

en: Highlight
ur: نمایاں کریں

en: Hostname
ur: ہوسٹ نام

en: ID
ur: آئی ڈی

en: If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
ur: اگر سابقہ فائل بدلی گئی تو اس کا مواد دوبارہ لکھ دیا جائے گا.

en: Impossible to open the file %s
ur: فائل %s کو کھولنا ناممکن ہے

en: Impossible to save the screenshot to %s.
     Error was %s.
     Please choose another location and retry.
ur: تصویر کو %s میں محفوظ کرنا ناممکن ہے.
     غلطی ہے %s.
     ازراہِ کرم دوسرا مقام منتخب کر کے دوبارہ کوشش کریں.

en: Include Border
ur: کنارا شامل کریں

en: Include Pointer
ur: پؤائنٹر شامل کریں

en: Include _pointer
ur: _پؤائنٹر شامل کریں

en: Include the pointer in the screenshot
ur: تصویر میں پؤائنٹر شامل کریں

en: Include the window _border
ur: دریچہ کا _کنارا شامل کریں

en: Include the window border with the screenshot
ur: تصویر میں دریچے کا کنارا شامل کریں

en: Include the window manager border along with the screenshot
ur: تصویر میں دریچہ منیجر کے کنارے شامل کریں

en: Interactively set options
ur: تفاعلی طور پر اختیارات متعین کریں

en: Invalid database '%s'
ur: ناموزوں ڈیٹابیس '%s'

en: Invalid strategy '%s'
ur: ناموزوں حکمتِ عملی '%s'

en: Invalid transport type '%d'
ur: ناموزوں ٹرانسپورٹ نوعیت '%d'

en: KILOBYTES
ur: کلوبائٹ

en: List View
ur: فہرست منتظر

en: Loading...
ur: لادا جارہا ہے...

en: Local Only
ur: صرف مقامی

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
ur: نام یا مواد سے اس کمپیوٹر میں دستاویزات اور فولڈر تلاش کریں

en: Log File Viewer
ur: لاگ فائل ناظر

en: Log Viewer
ur: لاگ ناظر

en: Log file to open up on startup
ur: آغاز پر پوپ اپ کے لیے لاگ فائل

en: Log files to open up on startup
ur: آغاز پر پوپ اپ کے لیے لاگ فائلیں

en: Longdo Thai-English Dictionaries
ur: لانگڈو تھائی-انگریزی لغات

en: Look _up:
ur: _تلاش کریں:

en: Look in Folder
ur: فولڈر میں دیکھیں

en: Look in folder
ur: فولڈر میں تلاش کریں

en: Look up words in dictionaries
ur: لغات میں الفاظ تلاش کریں

en: Manage Filters
ur: فلٹروں کی ادارت کریں

en: Manage filters
ur: فلٹروں کی ادارت کریں

en: Maximum depth
ur: زیادہ سے زیادہ گہرائی

en: Mo_ve to Trash
ur: ردی میں _منتقل کریں

en: Mount Point
ur: نقطہ ماؤنٹ

en: Move to parent folder
ur: آبائی فولڈر میں منتقل کریں

en: Moving "%s" failed: %s.
ur: "%s" کو منتقل کرنا ناکام: %s.

en: Na_me does not contain
ur: _نام میں شامل نہیں ہے

en: Name
ur: نام

en: Name contains
ur: نام میں شامل ہے

en: Name matches regular e_xpression
ur: نام عام _اظہار سے ملتا ہو

en: New look up
ur: نئی تلاش

en: No Files Found
ur: کوئی فائلیں نہیں پائی گئیں

en: No context available for source '%s'
ur: مصدر '%s' کے لیے کوئی سیاق دستیاب نہیں ہے

en: No definitions found
ur: کوئی تعریفیں نہیں پائی گئیں

en: No definitions found for '%s'
ur: '%s' کے لیے کوئی تعرف نہیں پائی گئی

en: No dictionary source available with name '%s'
ur: '%s' نام کا کوئی لغت مصدر دستیاب نہیں ہے

en: No files found
ur: کوئی فائلیں نہیں پائی گئیں

en: None
ur: کچھ نہیں

en: Normal text size
ur: سادہ متن حجم

en: Not a launchable item
ur: عنصر چلانے کے قابل نہیں ہے

en: Not found
ur: نہیں پایا گیا

en: Only show lines that match one of the given filters
ur: صرف وہ لائنیں دکھائیں جو دیے گئے فلٹر سے مشابہ ہوں

en: Open Log
ur: لاگ کھولیں

en: Open Wit_h
ur: کھولیں _بذریعہ

en: Open a log from file
ur: فائل سے لاگ کھولیں

en: Open the help contents for the log viewer
ur: لاگ ناظر کا ہدایات کا مواد کھولیں

en: Open with %s
ur: کھولیں بذریعہ %s

en: Optional information:
ur: اختیاری معلومات:

en: Owned by _group
ur: _گروہ کی ملکیت ہے

en: Owned by _user
ur: _صارف کی ملکیت ہے

en: Owner is unrecognized
ur: غیر تسلیم شدہ کی ملکیت ہے

en: PATH
ur: پاتھ

en: PATTERN
ur: نمونہ

en: P_review...
ur: _معائنہ

en: Paths
ur: پاتھ

en: Please enter a name and try again.
ur: ازراہِ کرم نام درج کر کے دوبارہ کوشش کریں.

en: Please specify either foreground or background color!
ur: ازراہِ کرم یا تو پیش منظر یا پس منظر کا رنگ متعین کریں!

en: Please wait until the current search ends.
ur: ازراہِ کرم حالیہ تلاش کے ختم ہونے تک انتظار فرمائیں.

en: Port
ur: پورٹ

en: Preview this document
ur: اس دستاویز کا معائنہ کریں

en: Print
ur: چھاپیں

en: Print definition
ur: تعریف چھاپیں

en: Print result to the console
ur: نتیجہ کونسول میں چھاپیں

en: Print the definitions found
ur: پائی گئی تعریفیں چھاپیں

en: Print the text of the definition
ur: تعریف کا متن چھاپیں

en: Print this document
ur: یہ دستاویز چھاپیں

en: Public FTP
ur: عوامی ایف ٹی پی

en: Quick Search Excluded Paths
ur: فوری تلاش کے مستثنی پاتھ

en: Quick Search Second Scan Excluded Paths
ur: فوری تلاش ثانوی سکین کے مستثنی پاتھ

en: Quit the log viewer
ur: لاگ ناظر بند کریں

en: Ready
ur: تیار

en: Refresh
ur: تازہ کریں

en: Regular expression is empty!
ur: عام اظہار خالی ہے!

en: Regular expression is invalid: %s
ur: عام اظہار ناموزوں ہے: %s

en: Remove "%s"
ur: حذف کریں "%s"

en: Remove "%s"?
ur: کیا "%s" کو حذف کردیا جائے؟

en: Remove the currently selected dictionary source
ur: حالیہ منتخب کردہ لغت مصدر حذف کریں

en: Remove the window border from the screenshot
ur: تصویر سے دریچے کا کنارا حذف کریں

en: Rescan your home folder?
ur: کیا آپ کے گھر کے فولڈر کو دوبارہ سکین کیا جائے؟

en: STRING
ur: ڈورا

en: S_can Remote Folder...
ur: بعید فولڈر _سکین کریں...

en: S_earch results:
ur: _تلاش کے نتائج:

en: S_ize at least
ur: _حجم کم از کم

en: S_tatusbar
ur: _حالت پٹی

en: Save Screenshot
ur: تصویر محفوظ کریں

en: Save Search Results As...
ur: تلاش کے نتائج محفوظ کریں بطور...

en: Save Snapshot
ur: سنیپ شاٹ محفوظ کریں

en: Save a Copy
ur: کاپی محفوظ کریں

en: Save definition
ur: تعریف محفوظ کریں

en: Save images of your desktop or individual windows
ur: انفرادی دریچوں یا اپنے ڈیسک ٹاپ کی تصاویر محفوظ کریں

en: Save in _folder:
ur: _فولڈر میں محفوظ کریں

en: Save screenshot
ur: تصویر محفوظ کریں

en: Save the definitions found
ur: پائی گئی تعریف محفوظ کریں

en: Save the text of the definition to a file
ur: تعریف کا متن فائل میں محفوظ کریں

en: Saving file...
ur: فائل محفوظ کی جارہی ہے...

en: Scan
ur: سکین کریں

en: Scan F_older...
ur: _فولڈر سکین کریں...

en: Scan Filesystem
ur: فائل نظام سکین کریں

en: Scan Folder
ur: فولڈر سکین کریں

en: Scan Home
ur: گھر کا فولڈر سکین کریں

en: Scan Remote Folder
ur: بعید فولڈر سکین کریں

en: Scan _Filesystem
ur: _فائل نظام سکین کریں

en: Scan _Home Folder
ur: _گھر کا فولڈر سکین کریں

en: Scan a folder
ur: کوئی فولڈر سکین کریں

en: Scan a remote folder
ur: بعید فولڈر سکین کریں

en: Scan filesystem
ur: فائل نظام سکین کریں

en: Scan home folder
ur: گھر کا فولڈر سکین کریں

en: Scanning...
ur: سکین کیا جارہا ہے...

en: Screenshot delay
ur: تصویر اتارنے کی تاخیر

en: Screenshot directory
ur: تصاویر کی ڈائریکٹری

en: Screenshot taken
ur: تصویر اتار لی گئی

en: Screenshot.png
ur: تصویر.png

en: Search Result Columns Order
ur: تلاش کے نتائج کے کالموں کی ترتیب

en: Search for Files
ur: فائلیں تلاش کریں

en: Search paths used by this object
ur: اس عنصر کے استعمال کے لیے تلاش کا پاتھ

en: Searching for '%s'...
ur: تلاش برائے '%s'...

en: Searching...
ur: تلاش کیا جارہا ہے...

en: Secure WebDAV (HTTPS)
ur: محفوظ WebDAV (HTTPS)

en: Select Folder
ur: فولڈر منتخب کریں

en: Select _All
ur: منتخب _تمام

en: Select _area to grab
ur: اتارنے کے لیے _علاقہ منتخب کریں

en: Select _devices to include in filesystem scan:
ur: فائل نظام سکین میں شامل کرنے کے لیے _ألے منتخب کریں:

en: Select a folder
ur: فولڈر منتخب کریں

en: Select a search option from the drop-down list.
ur: فہرست سے تلاش کا اختیار منتخب کریں

en: Select and set the "%s" search option
ur: تلاش کا اختیار "%s" منتخب کریں اور متعین کریں

en: Select more _options
ur: مزید _اختیارات منتخب کریں

en: Select more options
ur: مزید اختیارات منتخب کریں

en: Select the "%s" search option
ur: تلاش کا "%s" اختیار منتخب کریں

en: Select the entire log
ur: سارا لاگ منتخب کریں

en: Select the folder or device from which you want to begin the search.
ur: فولڈر یا آلہ منتخب کریں جس میں آپ تلاش کرنا چاہتے ہیں.

en: Service _type:
ur: سروس کی _نوعیت:

en: Session management options:
ur: نشست ادارت اختیارات:

en: Set the font used for printing the definitions
ur: تعریفوں کی چھپائی میں استعمال کے لیے فونٹ متعین کریں

en: Set the model of the chart
ur: چارٹ کا ماڈل متعین کریں

en: Set the root node from the model
ur: ماڈل سے روٹ نوڈ متعین کریں

en: Show Additional Options
ur: اضافی اختیارات دکھائیں

en: Show Side Pane
ur: بغلی پٹی دکھائیں

en: Show Status Bar
ur: حالت پٹی دکھائیں

en: Show hidden and backup files
ur: پوشیدہ اور بیک اپ فائلیں دکھائیں

en: Show matches only
ur: صرف مشابہ دکھائیں

en: Show more _details
ur: مزید _تفصیلات دکھائیں

en: Show or hide the definition window
ur: تعریف کا دریچہ دکھائیں یا پوشیدہ کریں

en: Show session management options
ur: نشست ادارت کے اختیارات دکھائیں

en: Show the about dialog for the log viewer
ur: لاگ ناظر کا بابت کا مکالمہ دکھائیں

en: Show the application's version
ur: اطلاقیے کا نسخہ دکھائیں

en: Show version
ur: نسخہ دکھائیں

en: Show version of the application
ur: اس اطلاقیہ کا نسخہ دکھائیں

en: Si_ze at most
ur: زیادہ سے زیادہ ح_جم

en: Side _Pane
ur: بغلی _پٹی

en: Similar _Words
ur: مشابہ ال_فاظ

en: Similar words
ur: ایک جیسے الفاظ

en: Size
ur: حجم

en: Size of the font used to display the log
ur: لاگ دکھانے کے لیے فونٹ کا حجم

en: Smaller text size
ur: چھوٹا متن حجم

en: Source
ur: مصدر

en: Source Name
ur: مصدر کا نام

en: Sources
ur: مصادر

en: Specify session management ID
ur: نشست ادارت آئی ڈی متعین کریں

en: St_atusbar
ur: _حالت پٹی

en: Starting %s
ur: شروع کیا جارہا ہے %s

en: Status
ur: حالت

en: Stop scanning
ur: سکین روکیں

en: Strategies
ur: حکمتِ عملیاں

en: Strategy
ur: حکمتِ عملی

en: Strategy `%s' selected
ur: حکمتِ عملی `%s' منتخب کردہ ہے

en: System Log Viewer
ur: نظام لاگ ناظر

en: Take Screenshot
ur: تصویر اتاریں

en: Take _Screenshot
ur: ت_صویر اتاریں

en: Take a picture of the screen
ur: سکرین کی تصویر اتاریں

en: Take screenshot after specified delay [in seconds]
ur: تصویر کچھ وقفہ کے بعد اتاریں [سیکنڈوں میں]

en: The content of your home folder has changed. Select rescan to update the disk usage details.
ur: آپ کے گھر کے فولڈر کا مواد تبدیل ہوگیا ہے. دوبارہ سکین کریں منتخب کریں تاکہ ڈسک کے استعمال کی تفصیلات تازہ کی جاسکیں.

en: The default database to use
ur: استعمال کے لیے طے شُدہ ڈیٹابیس

en: The default search strategy to use
ur: استعمال کے لیے تلاش کی طے شُدہ حکمتِ عملی

en: The description of this dictionary source
ur: اس لغت مصدر کی تفصیل

en: The directory the last screenshot was saved in.
ur: ڈائریکٹری جس میں آخری تصویر محفوظ کی گئی تھی.

en: The document "%s" already exists.  Would you like to replace it?
ur: دستاویز "%s" پہلے ہی موجود ہے.  کیا آپ اسے بدلنا چاہتے ہیں؟

en: The document does not exist.
ur: دستاویز وجود نہیں رکھتی.

en: The document name you selected is a folder.
ur: آپ نے جو دستاویز کا نام منتخب کیا ہے وہ فولڈر ہے.

en: The file "%s" already exists. Would you like to replace it?
ur: فائل "%s" پہلے ہی موجود ہے. کیا آپ اسے بدلنا چاہتے ہیں؟

en: The file is not a regular file or is not a text file.
ur: فائل عام فائل نہیں یا متن فائل نہیں.

en: The filename used by this dictionary source
ur: اس لغت مصدر میں مستعملہ فائل نام

en: The folder does not exist.
ur: فولڈر وجود نہیں رکھتا.

en: The font to be used when printing
ur: چھپائی میں استعمال کے لیے فونٹ

en: The font to be used when printing a definition.
ur: تعریف چھاپنے کے لیے طے شُدہ فونٹ.

en: The hostname of the dictionary server to connect to
ur: اتصال کے لیے لغت سرور کا ہوسٹ نام

en: The maximum depth drawn in the chart from the root
ur: آغاز سے چارٹ میں زیادہ سے زیادہ بنائی جانے والی گہرائی

en: The name of the client of the context object
ur: سیاق عنصر کے موکل کا نام

en: The number of seconds to wait before taking the screenshot.
ur: تصویر اتارنے سے پہلے سیکنڈوں میں وقفہ.

en: The port of the dictionary server to connect to
ur: اتصال کے لیے لغت سرور کی پورٹ

en: The search results may be invalid.  There were errors while performing this search.
ur: تلاش کے نتائج شاید ناموزوں ہیں.  یہ تلاش کرتے ہوئے کوئی غلطیاں واقع ہوئی ہیں.

en: The search results may be out of date or invalid.  Do you want to disable the quick search feature?
ur: تلاش کے نتائج پرانے یا ناموزوں ہوسکتے ہیں. کیا آپ فوری تلاش کی خاصیت معطل کرنا چاہتے ہیں؟

en: The status code as returned by the dictionary server
ur: حالت کوڈ جیسا کہ لغت سرور کی طرف سے لوٹایا گیا

en: The transport mechanism used by this dictionary source
ur: اس لغت مصدر کے لیے ٹرانسپورٹ میکانیہ

en: There is no installed viewer capable of displaying the document.
ur: کوئی ایسا ناظر نصب نہیں ہے جو اس دستاویز کو دکھانے کے قابل ہو.

en: There is no installed viewer capable of displaying the folder.
ur: فولڈر کو دکھانے کے قابل کوئی ایسا ناظر نصب نہیں ہے.

en: There was an error displaying help.
ur: ہدایات کو دکھاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے.

en: There was an error displaying help: %s
ur: ہدایات کو دکھاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے: %s

en: There was an error while displaying help
ur: ہدایات دکھاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے

en: This version of System Log does not support GZipped logs.
ur: نظام کے لاگ کا نسخہ GZipped لاگوں کی معاونت نہیں رکھتا.

en: This will open %d separate window. | This will open %d separate windows.
ur[0]: اس سے %d الگ دریچہ کھلے گا.
ur[1]: اس سے %d الگ دریچے کھلیں گے.

en: This will permanently remove the dictionary source from the list.
ur: اس سے لغت مصدر فہرست سے ہمیشہ کے لیے حذف ہوجائے گا.

en: Toggle dictionary window
ur: لغت کا دریچہ بدلیں

en: Too many arguments. Only one directory can be specified.
ur: بہت زیادہ براہین. صرف ایک ڈائریکٹری متعین کی جاسکتی ہے.

en: Toolbar is Visible
ur: اوزار پٹی رویت پذیر ہے

en: Total Size
ur: کُل حجم

en: Total filesystem capacity
ur: فائل نظام کی مجموعی گنجائش

en: Total filesystem capacity:
ur: فائل نظام کی مجموعی گنجائش:

en: Total filesystem usage
ur: فائل نظام کا مجموعی استعمال

en: Transport
ur: ٹرانسپورٹ

en: Trash is unavailable.  Could not move "%s" to the trash.
ur: ردی دستیاب نہیں ہے. "%s" کو ردی میں منتقل نہیں کیا جاسکتا.

en: Type
ur: نوعیت

en: Type the word you want to look up
ur: وہ لفظ لکھیں جو آپ تلاش کرنا چاہتے ہیں

en: USER
ur: صارف

en: Unable to clear the temporary folder:
    %s
ur: عارضی فولڈر صاف کرنے سے قاصر:
    %s

en: Unable to create a context
ur: سیاق بنانے سے قاصر

en: Unable to create a source file
ur: مصدر فائل بنانے سے قاصر

en: Unable to create the data directory '%s': %s
ur: کوائف ڈائریکٹری بنانے سے قاصر '%s': %s

en: Unable to display the preview: %s
ur: معائنہ دکھانے سے قاصر: %s

en: Unable to find a suitable dictionary source
ur: موزوں لغت مصدر تلاش کرنے سے قاصر

en: Unable to find dictionary source
ur: لغت مصدر تلاش کرنے سے قاصر

en: Unable to remove source '%s'
ur: مصدر '%s' حذف کرنے سے قاصر

en: Unable to rename file '%s' to '%s': %s
ur: فائل کا نام بدلنے سے قاصر '%s' تا '%s': %s

en: Unable to save source file
ur: مصدر فائل محفوظ کرنے سے قاصر

en: Unable to take a screenshot of the current window
ur: حالیہ دریچے کی تصویر اتارنے سے قاصر

en: Unknown error saving screenshot to disk
ur: ڈسک میں تصویر محفوظ کرتے ہوئے غلطی

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ur: غیر تسلیم شدہ ڈیسک ٹاپ فائل نسخہ '%s'

en: Untitled document
ur: بِلاعنوان دستاویز

en: Usage
ur: استعمال

en: VALUE
ur: قدر

en: Version:
ur: نسخہ:

en: View as Rings Chart
ur: بطور دائری چارٹ دکھائیں

en: View as Treemap Chart
ur: بطور شجری نقشہ دکھائیں

en: View or monitor system log files
ur: نظام کے لاگ کی فائلیں دیکھیں اور ان پر نظر رکھیں

en: Whether any change to the home directory should be monitored.
ur: کیا گھر کی ڈائریکٹری کی ہر تبدیلی پر نظر رکھی جائے.

en: Whether the status bar at the bottom of main window should be visible.
ur: کیا مرکزی دریچے کے ذیل کی حالت پٹی مرئی ہو.

en: Whether the subfolder tooltips of the selected folder are drawn.
ur: کیا منتخب کردہ فولڈر کا ذیلی فولڈر ٹوٹکا بنایا جائے.

en: Whether the toolbar should be visible in main window.
ur: کیا مرکزی دریچے میں اوزار پٹی مرئی ہونی چاہیے.

en: Width of the main window in pixels
ur: مرکزی دریچے کی چوڑائی پکسل میں

en: Windows share
ur: ونڈوز شیئر

en: Without mount points disk usage cannot be analyzed.
ur: نقطہ ہائے ماؤنٹ کے بغیر ڈسک کے استعمال کا تجزیہ نہیں کیا جاسکتا.

en: Word `%s' selected
ur: لفظ `%s' منتخب کردہ ہے

en: Words to look up
ur: تلاش کے لیے الفاظ

en: Words to match
ur: جوڑ کے لیے الفاظ

en: Wrapped
ur: لپٹا ہوا

en: You did not select a document name.
ur: آپ نے دستاویز کا نام منتخب نہیں کیا.

en: You don't have enough permissions to read the file.
ur: آپ کے پاس فائل کو پڑھنے کا اجازہ نہیں ہے.

en: You may not have write permissions to the document.
ur: آپ کے پاس دستاویز کو لکھنے کا اجازہ نہیں ہے.

en: Zoom in
ur: نزدیک کریں

en: Zoom out
ur: دور کریں

en: [DIRECTORY]
ur: [ڈائریکٹری]

en: [LOGFILE...]
ur: [لاگ فائل...]

en: _About
ur: _بابت

en: _Analyzer
ur: _تجزیہ کار

en: _Close
ur: _بند کریں

en: _Collapse All
ur: سب _ڈھیر کریں

en: _Contents
ur: _ہدایات کے موضوعات

en: _Copy
ur: _کاپی کریں

en: _Date modified less than
ur: ‫تبدیلی کی _تاریخ اس سے کم

en: _Description:
ur: _تفصیل:

en: _Domain Name:
ur: _ڈومین نام:

en: _Edit
ur: _تدوین

en: _Expand All
ur: سب _پھیلائیں

en: _File
ur: _فائل

en: _Filters
ur: _فلٹر

en: _Find...
ur: _تلاش کریں...

en: _Find:
ur: _تلاش کریں:

en: _First Definition
ur: _پہلی تعریف

en: _Folder:
ur: _فولڈر:

en: _Go
ur: _جائیں

en: _Help
ur: _ہدایات

en: _Image type:
ur: _تصویر کی نوعیت:

en: _Last Definition
ur: _آخری تعریف

en: _Location (URI):
ur: _مقام (URI):

en: _Look Up Selected Text
ur: منتخب کردہ متن _تلاش کریں

en: _Look in folder:
ur: _فولڈر میں تلاش کریں:

en: _Monitor changes to your home folder
ur: اپنے گھر کے فولڈر کی تبدیلیوں پر _نظر رکھیں

en: _Name contains:
ur: _نام میں شامل ہے:

en: _Name:
ur: _نام:

en: _New
ur: _نیا

en: _Next
ur: _اگلا

en: _Next Definition
ur: _اگلی تعریف

en: _Open
ur: _کھولیں

en: _Open Folder
ur: فولڈر _کھولیں

en: _Open with %s
ur: _کھولیں بذریعہ %s

en: _Open...
ur: _کھولیں...

en: _Port:
ur: _پورٹ:

en: _Preferences
ur: _ترجیحات

en: _Previous
ur: _سابقہ

en: _Previous Definition
ur: _سابقہ تعریف

en: _Print
ur: _چھاپیں

en: _Print font:
ur: _چھاپنے کا فونٹ:

en: _Print...
ur: _چھاپیں...

en: _Quit
ur: _برخاست کریں

en: _Regular Expression:
ur: _عام اظہار:

en: _Replace
ur: _بدلیں

en: _Rescan
ur: _دوبارہ سکین کریں

en: _Save
ur: _محفوظ کریں

en: _Save Results As...
ur: نتائج _محفوظ کریں بطور...

en: _Save a Copy...
ur: کاپی _محفوظ کریں...

en: _Scan
ur: _سکین کریں

en: _Select a dictionary source for looking up words:
ur: الفاظ کی تلاش کے لیے لغت مصدر _چُنیں:

en: _Server:
ur: _سرور

en: _Share:
ur: _شیئر:

en: _Show hidden folders
ur: پوشیدہ فولڈر _دکھائیں

en: _Sidebar
ur: _بغلی پٹی

en: _Statusbar
ur: _حالت پٹی

en: _Toolbar
ur: _اوزار پٹی

en: _Transport:
ur: ٹرانسپورٹ:

en: _User Name:
ur: _اسم صارف:

en: _View
ur: _منظر

en: available:
ur: دستیاب:

en: days
ur: دن

en: effect
ur: اثر

en: kilobytes
ur: کلوبائٹ

en: last update: %s
ur: آخری تجدید: %s

en: link (broken)
ur: ربط (ٹوٹا ہوا)

en: link to %s
ur: ربط تا %s

en: nd copy)
ur: nd کاپی)

en: rd copy)
ur: rd کاپی)

en: seconds
ur: سیکنڈ

en: source
ur: مصدر

en: st copy)
ur: st کاپی)

en: th copy)
ur: th کاپی)

en: today at %-I:%M %p
ur: آج بوقت %-I:%M %p

en: used:
ur: استعمال شُدہ:

en: word
ur: لفظ

en: yesterday at %-I:%M %p
ur: گزشتہ کل بوقت %-I:%M %p
